Можно ли обращаться в арбитраж с заявлением о признании банкротом, исполнительный лист не предъявлен в срок.

Можно ли обращаться в арбитраж с заявлением о признании банкротом, исполнительный лист не предъявлен в срок. ситуация такая: есть решение арбитража о взыскании, получен исполнительный лист, долг больше 100000 р. но лист в установленный срок (на тот момент было ещё 6 месяцев) приставам к исполнению не предъявлен. если сейчас обратиться с заявлением о признании должника банкротом, не пошлют ли куда подальше?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
В ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" были внесены изменения. В новой редакции требований о предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов нет. Статья 7. 2. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или третейского суда о взыскании с должника денежных средств.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю