Взыскание представительских

Взыскание представительских являлся представителем ответчика по иску к нему кредитного учреждения. с доверителем заключен договор возмездного оказания услуг, в качестве подтверждения оплаты выступает квитанция с перечнем работ (представительство в суде, консультация, составление письма в ку). чек к квитанции не выбивался за неимением кассового аппарата. исковое заявление оставлено без рассмотрения в связи с вторичной неявкой истца в суд. вопрос: стоит ли овчинка выделки с подачей на ку искового о взыскании представительских расходов. теребит доверительница, а сумма-то небольшая-10000, да и рассмотрения фактом не было, а истец и впредь может обратится. ваше мнение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 100. ГПК РФ, Возмещение расходов на оплату услуг представителя 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Достаточно расписки представителя о получении им денег от доверителя и договора об оказании услуги на представление интересов и конечно доверенность. Надо иметь в виду, что взыскание проводится с проигравшей стороны если принято само решение...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю