Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления в арбитраж?

Суть дела: 2 стороны юрлица заключили договор купли -продажи. спустя время в товаре проявился недостаток. ооо-продавец провело экспертизу, которая оказалась в его пользу. ооо- потребитель от выплаты за экспертизы отказывается.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Арбитраж (третейское разбирательство) - процесс разрешения спора третейским судом и принятия решения третейским судом (арбитражного решения) (ст. 2 федерального закона от 29.12.2015 года № 382-фз).
если стороны не договорились об ином, расходы, связанные с разрешением спора в арбитраже, включают в себя:
1) гонорары арбитров;
2) расходы, понесенные арбитрами в связи с участием в арбитраже, в том числе расходы на оплату проезда к месту рассмотрения спора;
3) суммы, подлежащие выплате экспертам и переводчикам;
4) расходы, понесенные арбитрами в связи с осмотром и исследованием письменных и вещественных доказательств по месту их нахождения;
5) расходы, понесенные свидетелями;
6) расходы на оплату услуг представителя (представителей) сторон;
7) расходы на организационное, материальное и иное обеспечение арбитража;
8) иные расходы, определяемые третейским судом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
173917 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173448 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
172962 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173170 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173118 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю